Klub Peserta dan Jadwal Pertandingan Babak Grup Piala AFC 2014 (AFC Cup, Group Stage)

Dari Babak Go against Liga Champions AFC 2014 (AFC Champions League, Qualifying Go against), tidak ada tim/ klub yang berasal dari Babak Grup Piala AFC, yang berhasil lolos ke Babak Grup Liga Champions AFC, sedangkan dari Hasil Babak Go against Piala AFC 2014 (AFC Plaque, Qualifying Go against), ada 2 tim/ klub yang berhasil lolos ke Babak Grup Piala AFC, dan akan bergabung dengan 30 tim/ klub yang langsung mendapat tempat di Babak Grup Piala AFC 2014 (AFC Plaque, Assemble The boards).

Berikut ini 32 Klub Peserta Babak Grup Piala AFC 2014:

Grup A
1. (Oman) Al-Suwaiq
2. (Yordania) Including the intention of Ras
3. (Libanon) Safa
4. (Tajikistan) Ravshan Kulob

Grup B
1. (Kuwait) Al-Kuwait
2. (Oman) Fanja
3. (Syria) Al-Jaish
4. (Libanon) Nejmeh

Grup C
1. (Bahrain) Al-Hidd
2. (Kuwait) Al-Qadsia
3. (Irak) Al-Shorta
4. (Syria) Al-Wahda

Grup D
1. (Yordania) Shabab Al-Ordon
2. (Bahrain) Riffa
3. (Kyrgyzstan) Alay Osh
4. (Irak) Erbil

Grup E
1. (Indonesia) Persipura Jayapura
2. (Singapura) Family United
3. (Maladewa) Extra Healthy
4. (India) Churchill Brothers

Grup F
1. (Vietnam) Ha Noi T&T
2. (Indonesia) Arema
3. (Malaysia) Selangor
4. (Maladewa) Maziya

Grup G
1. (Myanmar) Yangon United
2. (Vietnam) Vissai Ninh Binh
3. (Hong Kong) South Plates
4. (Malaysia) Kelantan

Grup H
1. (Singapura) Tampines Rovers
2. (Myanmar) Nay Pyi Taw
3. (India) Pune
4. (Hong Kong) Kitchee

Berikut ini Jadwal Lengkap Babak Grup Piala AFC 2014 (AFC Plaque, Assemble The boards), dari Pertandingan Pekan Pertama (Matchday 1), sampai Pertandingan Pekan Keenam (Matchday 6).

Jadwal Pertandingan Pekan Pertama (Matchday 1):

Grup A
25 Februari 2014, 19:00 (UTC+4).
Al-Suwaiq (Oman) against Ravshan Kulob (Tajikistan).
Stadion: Seeb Sports ground, Seeb.

Grup A
25 Februari 2014, 17:00 (UTC+2).
Safa (Libanon) against Including the intention of Ras (Yordania).
Stadion: Camille Chamoun Sports Capital Sports ground, Beirut.

Grup B
25 Februari 2014, 18:00 (UTC+3).
Al-Kuwait (Kuwait) against Nejmeh (Libanon).
Stadion: Al Kuwait Sports Bash Sports ground, Kuwait Capital.

Grup B
26 Februari 2014, 19:00 (UTC+4).
Al-Jaish (Syria) against Fanja (Oman).
Stadion: Seeb Sports ground, Seeb (Oman).

Grup C
26 Februari 2014, 15:00 (UTC+3).
Al-Shorta (Irak) against Al-Qadsia (Kuwait).
Stadion: Saoud bin Abdulrahman Sports ground, Al Wakrah (Qatar).

Grup C
26 Februari 2014, 18:30 (UTC+3).
Al-Hidd (Bahrain) against Al-Wahda (Syria).
Stadion: Bahrain Inhabitant Sports ground, Riffa.

Grup D
26 Februari 2014, 14:00 (UTC+6).
Alay Osh (Kyrgyzstan) against Riffa (Bahrain).
Stadion: Suyumbayev Stadion, Osh.

Grup D
26 Februari 2014, 17:00 (UTC+2).
Shabab Al-Ordon (Yordania) against Erbil (Irak).
Stadion: Amman Global Sports ground, Amman.

Grup E
25 Februari 2014, 16:00 (UTC+9).
Persipura Jayapura (Indonesia) against Churchill Brothers (India).
Stadion: Mandala Sports ground, Jayapura.

Grup E
25 Februari 2014, 16:00 (UTC+5).
Extra Healthy (Maladewa) against Family United (Singapura).
Stadion: Galolhu Inhabitant Sports ground, Malé.

Grup F
25 Februari 2014, 17:00 (UTC+7).
Ha Noi T&T (Vietnam) against Maziya (Maladewa).
Stadion: Hàng Đẫy Sports ground, Hanoi.

Grup F
25 Februari 2014, 16:45 (UTC+8).
Selangor (Malaysia) against Arema (Indonesia).
Stadion: MBPJ Sports ground, Petaling Jaya.

Grup G
26 Februari 2014, 16:00 (UTC+6:30).
Yangon United (Myanmar) against Kelantan (Malaysia).
Stadion: Thuwunna Sports ground, Yangon.

Grup G
26 Februari 2014, 20:00 (UTC+8).
South Plates (Hong Kong) against Vissai Ninh Binh (Vietnam).
Stadion: Hong Kong Sports ground, Hong Kong.

Grup H
26 Februari 2014, 18:30 (UTC+5:30).
Pune (India) against Nay Pyi Taw (Myanmar).
Stadion: Shree Shiv Chhatrapati Sports Complicated, Pune.

Grup H
26 Februari 2014, 19:30 (UTC+8).
Tampines Rovers (Singapura) against Kitchee (Hong Kong).
Stadion: Jalan Besar Sports ground, Singapura.

Jadwal Pertandingan Pekan Kedua (Matchday 2):

Grup A
11 Maret 2014, 14:00 (UTC+5).
Ravshan Kulob (Tajikistan) against Safa (Libanon).
Stadion: Sports ground Metallurg 1st Constituency, Tursunzoda.

Grup A
11 Maret 2014, 17:00 (UTC+2).
Including the intention of Ras (Yordania) against Al-Suwaiq (Oman).
Stadion: Amman Global Sports ground, Amman.

Grup B
11 Maret 2014, 18:00 (UTC+2).
Nejmeh (Libanon) against Al-Jaish (Syria).
Stadion: Camille Chamoun Sports Capital Sports ground, Beirut.

Grup B
11 Maret 2014, 19:00 (UTC+4).
Fanja (Oman) against Al-Kuwait (Kuwait).
Stadion: Seeb Sports ground, Seeb.

Grup C
12 Maret 2014, 14:00 (UTC+2).
Al-Wahda (Syria) against Al-Shorta (Irak).
Stadion: Saida Global Sports ground, Sidon (Lebanon).

Grup C
12 Maret 2014, (…) (UTC+3).
Al-Qadsia (Kuwait) against Al-Hidd (Bahrain).
Stadion: Al-Sadaqua Walsalam Sports ground, Kuwait Capital.

Grup D
12 Maret 2014, 17:00 (UTC+3).
Erbil (Irak) against Alay Osh (Kyrgyzstan).
Stadion: Franso Hariri Sports ground, Erbil.

Grup D
12 Maret 2014, 18:30 (UTC+3).
Riffa (Bahrain) against Shabab Al-Ordon (Yordania).
Stadion: Bahrain Inhabitant Sports ground, Riffa.

Grup E
11 Maret 2014, 17:30 (UTC+5:30).
Churchill Brothers (India) against Extra Healthy (Maladewa).
Stadion: Fatorda Sports ground, Margao.

Grup E
11 Maret 2014, 19:30 (UTC+8).
Family United (Singapura) against Persipura Jayapura (Indonesia).
Stadion: Jalan Besar Sports ground, Singapura.

Grup F
11 Maret 2014, 16:00 (UTC+5).
Maziya (Maladewa) against Selangor (Malaysia).
Stadion: Galolhu Inhabitant Sports ground, Malé.

Grup F
11 Maret 2014, 16:00 (UTC+7).
Arema (Indonesia) against Ha Noi T&T (Vietnam).
Stadion: Kanjuruhan Sports ground, Malang.

Grup G
12 Maret 2014, 20:45 (UTC+8).
Kelantan (Malaysia) against South Plates (Hong Kong).
Stadion: Sultan Mohammad IV Sports ground, Kota Bharu.

Grup G
12 Maret 2014, 17:00 (UTC+7).
Vissai Ninh Binh (Vietnam) against Yangon United (Myanmar).
Stadion: Ninh Bình Sports ground, Ninh Bình.

Grup H
12 Maret 2014, 20:00 (UTC+8).
Kitchee (Hong Kong) against Pune (India).
Stadion: Mong Kok Sports ground, Hong Kong.

Grup H
12 Maret 2014, 18:00 (UTC+6:30).
Nay Pyi Taw (Myanmar) against Tampines Rovers (Singapura).
Stadion: Paung Laung Sports ground, Naypyidaw.

Jadwal Pertandingan Pekan Ketiga (Matchday 3):

Grup A
18 Maret 2014, 14:00 (UTC+5).
Ravshan Kulob (Tajikistan) against Including the intention of Ras (Yordania).
Stadion: Sports ground Metallurg 1st Constituency, Tursunzoda.

Grup A
18 Maret 2014, 19:00 (UTC+4).
Al-Suwaiq (Oman) against Safa (Libanon).
Stadion: Seeb Sports ground, Seeb.

Grup B
19 Maret 2014, 18:00 (UTC+2).
Nejmeh (Libanon) against Fanja (Oman).
Stadion: Camille Chamoun Sports Capital Sports ground, Beirut.

Grup B
19 Maret 2014, 18:30 (UTC+3).
Al-Kuwait (Kuwait) against Al-Jaish (Syria).
Stadion: Al Kuwait Sports Bash Sports ground, Kuwait Capital.

Grup C
18 Maret 2014, 14:00 (UTC+2).
Al-Wahda (Syria) against Al-Qadsia (Kuwait).
Stadion: Saida Global Sports ground, Sidon (Lebanon).

Grup C
18 Maret 2014, 18:30 (UTC+3).
Al-Hidd (Bahrain) against Al-Shorta (Irak).
Stadion: Bahrain Inhabitant Sports ground, Riffa.

Grup D
19 Maret 2014, 17:00 (UTC+3).
Erbil (Irak) against Riffa (Bahrain).
Stadion: Grand Hamad Sports ground, Doha (Qatar).

Grup D
19 Maret 2014, 17:00 (UTC+2).
Shabab Al-Ordon (Yordania) against Alay Osh (Kyrgyzstan).
Stadion: Amman Global Sports ground, Amman.

Grup E
18 Maret 2014, 17:30 (UTC+5:30).
Churchill Brothers (India) against Family United (Singapura).
Stadion: Fatorda Sports ground, Margao.

Grup E
18 Maret 2014, 16:00 (UTC+9).
Persipura Jayapura (Indonesia) against Extra Healthy (Maladewa).
Stadion: Mandala Sports ground, Jayapura.

Grup F
19 Maret 2014, 16:00 (UTC+5).
Maziya (Maladewa) against Arema (Indonesia).
Stadion: Galolhu Inhabitant Sports ground, Malé.

Grup F
19 Maret 2014, 17:00 (UTC+7).
Ha Noi T&T (Vietnam) against Selangor (Malaysia).
Stadion: Hàng Đẫy Sports ground, Hanoi.

Grup G
18 Maret 2014, 20:45 (UTC+8).
Kelantan (Malaysia) against Vissai Ninh Binh (Vietnam).
Stadion: Sultan Mohammad IV Sports ground, Kota Bharu.

Grup G
18 Maret 2014, 16:00 (UTC+6:30).
Yangon United (Myanmar) against South Plates (Hong Kong).
Stadion: Thuwunna Sports ground, Yangon.

Grup H
19 Maret 2014, 20:00 (UTC+8).
Kitchee (Hong Kong) against Nay Pyi Taw (Myanmar).
Stadion: Mong Kok Sports ground, Hong Kong.

Grup H
19 Maret 2014, 19:30 (UTC+8).
Tampines Rovers (Singapura) against Pune (India).
Stadion: Jalan Besar Sports ground, Singapura.

Jadwal Pertandingan Pekan Keempat (Matchday 4):

Grup A
2 April 2014, 17:00 (UTC+3).
Including the intention of Ras (Yordania) against Ravshan Kulob (Tajikistan).
Stadion: Amman Global Sports ground, Amman.

Grup A
2 April 2014, 17:00 (UTC+3).
Safa (Libanon) against Al-Suwaiq (Oman).
Stadion: Camille Chamoun Sports Capital Sports ground, Beirut.

Grup B
1 April 2014, 19:00 (UTC+4).
Fanja (Oman) against Nejmeh (Libanon).
Stadion: Seeb Sports ground, Seeb.

Grup B
1 April 2014, 18:40 (UTC+3).
Al-Jaish (Syria) against Al-Kuwait (Kuwait).
Stadion: Beirut Broadcast Sports ground, Beirut (Lebanon).

Grup C
2 April 2014, 18:30 (UTC+3).
Al-Qadsia (Kuwait) against Al-Wahda (Syria).
Stadion: Al-Sadaqua Walsalam Sports ground, Kuwait Capital.

Grup C
2 April 2014, 15:00 (UTC+3).
Al-Shorta (Irak) against Al-Hidd (Bahrain).
Stadion: Saoud bin Abdulrahman Sports ground, Al Wakrah (Qatar).

Grup D
1 April 2014, 18:30 (UTC+3).
Riffa (Bahrain) against Erbil (Irak).
Stadion: Bahrain Inhabitant Sports ground, Riffa.

Grup D
1 April 2014, 16:00 (UTC+6).
Alay Osh (Kyrgyzstan) against Shabab Al-Ordon (Yordania).
Stadion: Suyumbayev Stadion, Osh.

Grup E
2 April 2014, 19:30 (UTC+8).
Family United (Singapura) against Churchill Brothers (India).
Stadion: Jalan Besar Sports ground, Singapura.

Grup E
2 April 2014, 16:00 (UTC+5).
Extra Healthy (Maladewa) against Persipura Jayapura (Indonesia).
Stadion: Galolhu Inhabitant Sports ground, Malé.

Grup F
1 April 2014, 16:00 (UTC+7).
Arema (Indonesia) against Maziya (Maladewa).
Stadion: Kanjuruhan Sports ground, Malang.

Grup F
1 April 2014, 16:45 (UTC+8).
Selangor (Malaysia) against Ha Noi T&T (Vietnam).
Stadion: MBPJ Sports ground, Petaling Jaya.

Grup G
2 April 2014, 17:00 (UTC+7).
Vissai Ninh Binh (Vietnam) against Kelantan (Malaysia).
Stadion: Ninh Bình Sports ground, Ninh Bình.

Grup G
2 April 2014, 20:00 (UTC+8).
South Plates (Hong Kong) against Yangon United (Myanmar).
Stadion: Mong Kok Sports ground, Hong Kong.

Grup H
1 April 2014, 18:00 (UTC+6:30).
Nay Pyi Taw (Myanmar) against Kitchee (Hong Kong).
Stadion: Paung Laung Sports ground, Naypyidaw.

Grup H
1 April 2014, 19:00 (UTC+5:30).
Pune (India) against Tampines Rovers (Singapura).
Stadion: Shree Shiv Chhatrapati Sports Complicated, Pune.

Jadwal Pertandingan Pekan Kelima (Matchday 5):

Grup A
9 April 2014, 15:00 (UTC+5).
Ravshan Kulob (Tajikistan) against Al-Suwaiq (Oman).
Stadion: Sports ground Metallurg 1st Constituency, Tursunzoda.

Grup A
9 April 2014, 17:00 (UTC+3).
Including the intention of Ras (Yordania) against Safa (Libanon).
Stadion: Amman Global Sports ground, Amman.

Grup B
9 April 2014, 18:00 (UTC+3).
Nejmeh (Libanon) against Al-Kuwait (Kuwait).
Stadion: Camille Chamoun Sports Capital Sports ground, Beirut.

Grup B
9 April 2014, 19:00 (UTC+4).
Fanja (Oman) against Al-Jaish (Syria).
Stadion: Seeb Sports ground, Seeb.

Grup C
8 April 2014, 14:00 (UTC+3).
Al-Wahda (Syria) against Al-Hidd (Bahrain).
Stadion: Saida Global Sports ground, Sidon (Lebanon).

Grup C
8 April 2014, 18:30 (UTC+3).
Al-Qadsia (Kuwait) against Al-Shorta (Irak).
Stadion: Al-Sadaqua Walsalam Sports ground, Kuwait Capital.

Grup D
8 April 2014, 18:00 (UTC+3).
Erbil (Irak) against Shabab Al-Ordon (Yordania).
Stadion: Grand Hamad Sports ground, Doha (Qatar).

Grup D
8 April 2014, 18:10 (UTC+3).
Riffa (Bahrain) against Alay Osh (Kyrgyzstan).
Stadion: Bahrain Inhabitant Sports ground, Riffa.

Grup E
9 April 2014, 17:30 (UTC+5:30).
Churchill Brothers (India) against Persipura Jayapura (Indonesia).
Stadion: Fatorda Sports ground, Margao.

Grup E
9 April 2014, 19:30 (UTC+8).
Family United (Singapura) against Extra Healthy (Maladewa).
Stadion: Jalan Besar Sports ground, Singapura.

Grup F
9 April 2014, 16:00 (UTC+5).
Maziya (Maladewa) against Ha Noi T&T (Vietnam).
Stadion: Galolhu Inhabitant Sports ground, Malé.

Grup F
9 April 2014, 16:00 (UTC+7).
Arema (Indonesia) against Selangor (Malaysia).
Stadion: Kanjuruhan Sports ground, Malang.

Grup G
8 April 2014, 20:45 (UTC+8).
Kelantan (Malaysia) against Yangon United (Myanmar).
Stadion: Sultan Mohammad IV Sports ground, Kota Bharu.

Grup G
8 April 2014, 17:00 (UTC+7).
Vissai Ninh Binh (Vietnam) against South Plates (Hong Kong).
Stadion: Ninh Bình Sports ground, Ninh Bình.

Grup H
8 April 2014, 20:00 (UTC+8).
Kitchee (Hong Kong) against Tampines Rovers (Singapura).
Stadion: Mong Kok Sports ground, Hong Kong.

Grup H
8 April 2014, 18:00 (UTC+6:30).
Nay Pyi Taw (Myanmar) against Pune (India).
Stadion: Paung Laung Sports ground, Naypyidaw.

Jadwal Pertandingan Pekan Keenam (Matchday 6):

Grup A
23 April 2014, 20:30 (UTC+4).
Al-Suwaiq (Oman) against Including the intention of Ras (Yordania).
Stadion: Seeb Sports ground, Seeb.

Grup A
23 April 2014, 19:30 (UTC+3).
Safa (Libanon) against Ravshan Kulob (Tajikistan).
Stadion: Beirut Broadcast Sports ground, Beirut.

Grup B
23 April 2014, 16:00 (UTC+3).
Al-Kuwait (Kuwait) against Fanja (Oman).
Stadion: Al Kuwait Sports Bash Sports ground, Kuwait Capital.

Grup B
23 April 2014, 16:00 (UTC+3).
Al-Jaish (Syria) against Nejmeh (Libanon).
Stadion: Camille Chamoun Sports Capital Sports ground, Beirut (Lebanon).

Grup C
22 April 2014, 18:30 (UTC+3).
Al-Hidd (Bahrain) against Al-Qadsia (Kuwait).
Stadion: Bahrain Inhabitant Sports ground, Riffa.

Grup C
22 April 2014, 18:30 (UTC+3).
Al-Shorta (Irak) against Al-Wahda (Syria).
Stadion: Saoud bin Abdulrahman Sports ground, Al Wakrah (Qatar).

Grup D
22 April 2014, 20:00 (UTC+3).
Shabab Al-Ordon (Yordania) against Riffa (Bahrain).
Stadion: Amman Global Sports ground, Amman.

Grup D
22 April 2014, 16:00 (UTC+6).
Alay Osh (Kyrgyzstan) against Erbil (Irak).
Stadion: Suyumbayev Stadion, Osh.

Grup E
23 April 2014, 16:00 (UTC+9).
Persipura Jayapura (Indonesia) against Family United (Singapura).
Stadion: Mandala Sports ground, Jayapura.

Grup E
23 April 2014, 18:00 (UTC+5).
Extra Healthy (Maladewa) against Churchill Brothers (India).
Stadion: Galolhu Inhabitant Sports ground, Malé.

Grup F
23 April 2014, 16:15 (UTC+7).
Ha Noi T&T (Vietnam) against Arema (Indonesia).
Stadion: Hàng Đẫy Sports ground, Hanoi.

Grup F
23 April 2014, 17:15 (UTC+8).
Selangor (Malaysia) against Maziya (Maladewa).
Stadion: MBPJ Sports ground, Petaling Jaya.

Grup G
22 April 2014, 18:30 (UTC+6:30).
Yangon United (Myanmar) against Vissai Ninh Binh (Vietnam).
Stadion: Thuwunna Sports ground, Yangon.

Grup G
22 April 2014, 20:00 (UTC+8).
South Plates (Hong Kong) against Kelantan (Malaysia).
Stadion: Mong Kok Sports ground, Hong Kong.

Grup H
22 April 2014, 19:30 (UTC+8).
Tampines Rovers (Singapura) against Nay Pyi Taw (Myanmar).
Stadion: Jalan Besar Sports ground, Singapura.

Grup H
22 April 2014, 17:00 (UTC+5:30).
Pune (India) against Kitchee (Hong Kong).
Stadion: Shree Shiv Chhatrapati Sports Complicated, Pune.


Original source : Klub Peserta dan Jadwal Pertandingan Babak Grup Piala AFC 2014 (AFC Cup, Group Stage)